Blog

Беспилотники из стеклопластика

Стеклопластик – это высокотехнологичный композитный материал, который находит все большее применение в различных областях промышленности, включая производство беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Применение стеклопластика в производстве БПЛА имеет множество преимуществ, которые делают его одним из наиболее перспективных материалов для создания легких, прочных и функциональных летающих аппаратов. Во-первых, стеклопластик обладает отличной прочностью…

читать далее

Стеклопластик в робототехнике

Использование стеклопластика в робототехнике является одним из самых важных технологических достижений последних лет. Этот материал обладает невероятной прочностью, легкостью и устойчивостью к внешним воздействиям, что делает его идеальным для создания роботов различных типов и назначений. Стеклопластик – это композитный материал, состоящий из стекловолокна и полимерной смолы, который обладает высокой прочностью…

читать далее

Материалы для производства стеклопластика.

Производство изделия из стеклопластика

Стеклопластик Стеклопластик — вид материала, который в своем составе имеет 2 компонента. Стекловолокно — необходимо для факта усиления производимого элемента и смола, — которая является важным связующим звеном. Материалы, применяемые для изготовления стеклопластика К выбору непосредственно смолы стоит подойти очень ответственно, это особенно стоит учесть при отсутствии большого опыта в…

читать далее

Технологии производства изделий из композитов.

Производство изделия из стеклопластика

Технологии Есть несколько основных методов производства продукции изделий из стеклопластика. Стоит знать, что эти технологии применяются и при производстве элементов из других материалов: карбона и кевлара, а также прочими ткаными типами материалов, которые используются для изготовления армированного стеклопластика. Есть несколько основных методов производства продукции из материала стекловолокно. Стоит знать, что…

читать далее

Изделие из стеклопластика-скамья с подсветкой.

Изделие из стеклопластика, скамейка

Компания “Всё Из Стеклопластика” изготовила стеклопластиковую, светопропускаемую скамью. Это стеклопластиковое изделие является элементом благоустройства для парков и скверов. Наша компания производит различные Малые Архитектурные Формы для ландшафтного дизайна. Как производители, мы гарантируем качественно и в срок изготовить разнообразные МАФы-фигуры, вазоны, урны, скамейки или любое изделие из стеклопластика, под заказ.

читать далее

Техника создания декоративных элементов. Изготовление смеси.

Вначале выливаем смолы в ведро и, постоянно перемешивая, досыпаем аэросил. Как только смесь стала густой, как кефир, добавляем ещё литр смолы и снова добавляем аэросил. Так мы делаем, пока не растворим нужное количество аэросила и не разобьём комки. По окончании этих этапов, переливаем смесь в ёмкость, наполненную основной смолой и…

читать далее

Изготовление 3D-принтеров

Первые 3D-принтеры были изобретены ещё в 80-х годах. Тогда доктор Кодама Хидео изобрёл механизм быстрого прототипирования, используя фотополимер. 3D-принтеры тех времён были схожи с современными: они, так же как и сейчас, послойно создавали объекты по модели. Сегодня механизм построения принтеров трёхмерной печати существенно отличается от далёких 80-х. Современные аппараты приобрели…

читать далее

Техника создания декоративных элементов. Изготовление силиконовой формы.

Создание элементов декора из композитов бывает несколько видов, но самые дорогостоящие изделия получают при изготовлении технологией под названием «вымазывание». Поверхность в таких изделиях имеет натуральный вид, открывающий всю красоту наполнителя. Техника изготовления силиконовой формы: Сначала, нам надо приобрести форму, в которой будет «вымазываться» изделие. Отличным решением станет силиконовая форма. Для…

читать далее

Стеклопластик – материал будущего!

Уличная мебель из композитного материала

Углепластик, стеклопластик и искусственный камень – это композитные вещества, которые состоят из смолы (эпоксидной либо полиэфирной) и наполнителя (армирующего материала) Неповторимые свойства смолы заключаются в её превращении из жидкого состояния в высокопрочное твёрдое вещество. Это происходит при смешивании её с отвердителем. Всё происходит достаточно просто. Этот процесс не требует сложных…

читать далее

Использование стеклопластика в городской инфраструктуре

Стеклопластиковые вазоны

Стеклопластик в последние годы стал широко применяться в создании малых архитектурных форм для городской инфраструктуры. Этот инновационный материал соединяет в себе легкость, прочность, долговечность и оригинальный дизайн, что делает его идеальным выбором для уличных элементов и объектов городского благоустройства. Одним из главных преимуществ стеклопластика является его легкость. Благодаря этому материалу…

читать далее